“Дай, я! Я знаю как!”,- выкрикнула нетерпеливо, раздражаясь. Картину нужно было повесить, а у меня не нашлось крепления. Есть молоток и огромные гвозди. Но нет маленьких шурупов и дрели. Друг уже пол часа крутил подручные средства, чтобы украсить мой интерьер.
“Так, давай я сам попробую, а потом, если не получится, то спрошу у тебя совета. Пойди и займись своим чем-то”, — спокойно ответил мой друг. Я злобно выдохнула и ушла в другую комнату. В зеркале заметила свою недовольную рожицу и рассмеялась. Ну, какого я на него сорвалась? Ну, не лезь, пусть сам. Картину в итоге он повесил. Тем способом, который я придумала раньше. Но я не стала признаваться себе же на пользу. Еще долго хвалила своего помощника. И корила себя за “все могу, все сама и знаю лучше”. За недоверие и боязнь делегирования.
Однажды мой друг открытым текстом заявил мне: “Разве ты не понимаешь, что я хочу сам сделать тебе кофе. Мне просто приятно сделать тебе кофе!” Он мне еще долго объяснял, что это не значит, что я варю кофе хуже. Он просто хочет меня порадовать. Чтобы я не суетилась, отдохнула, пока он подаст чашку.
Я себя сделала сама
Самостоятельные “сама себя сделала” девушки часто не умеют принимать. Мы как черт от ладана бежим от обычной предлагаемой помощи. Не понимаем, что подобные жесты не подачки, а проявление заботы и нежности. Мы привыкли все строить по мужскому типу. Вести себя как мужчины, платить за свои потребности, не быть должными и отдавать долги. Ты мне, я тебе и мы в расчете. Забывая, что женщина не может стать мужчиной априори.
Мы срываемся эмоционально, выгораем на работе и в заботах. Берем слишком много на себя. У каждой из нас припрятан набор инструментов на всякий случай. У самых продвинутых имеется дрель. Яйцеклетки можно заморозить до поры до времени и купить нужную сперму. Отдыхать легче с подругами. Мы дарим при встречах друг другу цветы и подарки. Достичь сексуального удовольствия также не проблема. Идешь на определенный сайт и ищешь партнера. Или используешь свои привычные игрушки. 3 неожиданные альтернативы удовлетворения без мужчины
Хотим ли мы так? С каждым разочарованием после очередных отношений мы все ближе приближаемся к мысли, что кот и подруга — это то, что нужно на старости лет. Ну, и еще домик у моря с бокалом игристого. 8 причин любить подругу
Все сама
Я одна из “все сама”. Но несколько лет назад я стала заставлять себя быть иной. Скажу вам честно, это не просто.Я сорвалась эмоционально и не выдержала нагрузки обязанностей. Слишком много на меня свалилось в одно время. И меня разрывало на все стороны. Я потеряла в этом хаосе себя и испугалась. Все для всех, но не было меня. Вот тогда-то я и задумалась, с чего началось мое путешествие во “все сама”. Мужчины, которые сокращают нам жизнь: что делать с кровопийцами
Девочка
Я росла в мужском окружении и ничего не предвещало беды. Единственная девочка, которую обожали все. Мальчишки дружили со мной и заботились. Учили стрелять из рогатки, выбивать крышки, есть воробьев с палочки. Я присматривала за их сокровищами и прятала добытые сигареты. За это ребята приносили мне стеклянные шарики, красивых бабочек и всю ювелирку, которую находили на дорогах.
Девушка может быть разной
Может быть это случилось в подростковом периоде? Мальчики взрослели медленнее. Им нужно было намекать что да как. А иногда и самой подстраивать ситуации. А может быть, когда мальчик сказал решай, мол, сама, быть нам вместе или нет? А я и решила не быть и стала брать ответственность за решения на себя? Или когда я ждала, что парень примет твёрдое решение быть со мной, а он не принял. Если я тебе больше не нужна, значит и ты мне
Лет в пятнадцать во мне заиграл спортивный интерес. У меня появился мужской азарт количества трофеев. Такая игра любопытства определила и дальнейшее поведение. Выше, дальше и быстрее. Азарт, который убивает женственность. Я стала резкой, беспринципной, непробиваемой. Готовой сражаться и побеждать. Время также диктовала свои условия. Чтобы быть успешной, нужно играть по мужским правилам. Девяностые и двухтысячные сформировали определенные ценности.
Быть женщиной значит быть лузером
Определение “жена” не обладало тем престижем, как в старые добрые времена. Жёнам изменяли. Меняли их на моделей любовниц помоложе. Будь независима и тебя никто не бросит- вот так звучал лозунг времени. Даже родители воспитывали нас в духе мальчишек.
Сильная женщина вошла в моду. Если ты самостоятельно можешь управлять жизнью, значит тебя никто не использует. Ты всегда сможешь выжить без мужчины. Социальное одиночество: выживаем в бетонном мире
Боязнь материальной зависимости определило не только мою судьбу, но и уклад жизни многих моих знакомых. Мы из жил тянулись, но не зависели и не просили. Работали на износ, запивали усталость кофе. Шли напролом, поправляя дорогие пиджаки на своих хрупких плечах. Мы перестали стесняться статуса “старой девы”.. Наоборот, гордились своей свободой. Не так страшно одиночество, как его малюют! Веские аргументы, которые спасают от уныния
Стали даже немного презирать мужчин за их тугодумие. И приглашали между прочим самых симпатичных из них на ночь. Мы стали использовать мужские обороты в речи. Перестали доверять чувствам и ощущениям. Только холодный расчёт и прописанный план. Мы лучше знаем что и когда делать. И в принципе забрали бразды правления в свои руки по всем фронтам. Мы бьемся на равных за место под солнцем и добиваться своего. И нам по кайфу убивать мамонта и тащить его домой. Но мы что-то упустили. То, по чему появляется тоска вечерами.
Дай мне нежность
Нежность, которую стало не модно проявлять. Мы боимся быть слабыми, потому что не хотим чувствовать беспомощность. Те, кого раз уже обидели, всегда будут стоять в боевой стойке. Нам страшно. Мы не хотим снова рыдать и восстанавливаться. Поэтому не пускаем глубоко в сердце. Максимум к телу.
И вот мы самостоятельные, независимые, успешные, привлекательные девушки. А удовлетворения до конца нет. Мы наизусть знаем комплименты в свой адрес. Мы умеем подцепить парня на ночь. Мы можем купить себе практически все. Сделать себе сюрприз — раз плюнуть. Но хочется чего-то душевного, теплого, уютного. Будь, пожалуйста, послабее: слабость сильной женщины
Я хочу быть девочкой
Сначала мы покупаем цветы в горшках, безделушки для интерьера. Позже рисуем, занимаемся рукоделием. Засматриваемся на летящие юбки и платья. Примеряем соломенные шляпки и легкомысленные наряды. Записываемся на уроки по пилону. Покупаем чулки. И начинаем кайфовать от новых ощущений. От расслабленности, спокойствия, глупости. 10 самых сексуальных фишек в тебе: трах-тиби-дох!
Мы искренне удивляемся тому, как в нас проявляется девочка. Та девчонка, которая лукаво поедала малину прямо с куста. Бегала за бабочками, тайно воровала мамину помаду и накрасила губы. Танцевала на каблуках перед зеркалом в туфлях на 5 размеров больше. Та, которая позволяла нести свой портфель стесняющемуся мальчику. Хохотушка, которая смеялась, когда мальчишки прыгали и кувыркались. И была счастлива.
Позвонил мой друг и спросил, что мне нужно купить из продуктов. Я сразу хотела отказаться. Я ведь сама могу купить еду. Но одернула себя мысленно и продиктовала список продуктов. Хорошо, что он не видел моего выражения лица. Я жмурилась и закатывала глаза, но огласила список. Быть девочкой — это еще то искусство. Но это стоит того.
Любите себя и не позволяйте вас обижать.
Еще статьи читай на моем сайте.
Делись в социальных сетях, если статья тебя тронула.
Иллюстрации Нико Пиросмани